Sportwagen-Weltmeisterschaft · Runde 5
1000km Nürburgring
Podium
Ergebnis
| Pos | Fahrer | Team | Runden | Zeit / Abstand | Punkte | Status | ELO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
Weisberg-Gelo-Team | 44 | 5:55:46.600 | 25 | gewertet | 1.629 (+17)1.536 (+24)1.509 (+26) |
| 2 |
|
Jägermeister Max Moritz Team | 44 | +58.600s | 20 | gewertet | 1.699 (+11)1.597 (+18) |
| 3 |
|
Porsche Kremer Racing | 44 | +5:26.600 | 15 | gewertet | 1.637 (+14)1.574 (+18) |
| 4 |
|
Konrad Racing | 44 | +9:22.700 | 12 | gewertet | 1.521 (+21) |
| 5 |
|
Liqui Moly Equipe | 44 | +10:37.800 | 10 | gewertet | 1.653 (+11)1.636 (+12) |
| 6 |
|
BMW-Faltz | 44 | +12:06.600 | 8 | gewertet | 1.551 (+17)1.519 (+19) |
| 7 |
|
BMW-Faltz | 43 | +1 Runde | 6 | gewertet | 1.598 (+12)1.542 (+16) |
| 8 |
|
Konrad Racing | 42 | +2 Runden | 4 | gewertet | 1.560 (+13)1.524 (+16) |
| 9 |
|
BMW Belgium | 42 | +2 Runden | 2 | gewertet | 1.536 (+14)1.533 (+14) |
| 10 |
|
Jägermeister-Racing-Team | 40 | +4 Runden | 1 | gewertet | 1.605 (+8) |
| 11 |
|
Jägermeister-Racing-Team | 40 | +4 Runden | gewertet | 1.514 (+14)1.484 (+16) | |
| 12 |
|
BMW Italia - Osella | 40 | +4 Runden | gewertet | 1.602 (+6)1.559 (+9) | |
| 13 |
|
Guida Monaci | 40 | +4 Runden | gewertet | 1.511 (+11)1.502 (+12) | |
| 14 |
von Tschirnhaus
|
Norddeutscher Automobilclub e. V. | 40 | +4 Runden | gewertet | 1.510 (+10)1.510 (+10) | |
| 15 |
|
Porsche Kremer Racing | 40 | +4 Runden | gewertet | 1.509 (+9)1.496 (+10) | |
| 16 |
|
Västkuststugan | 39 | +5 Runden | gewertet | 1.502 (+8)1.489 (+9) | |
| 17 |
|
Privatnennung | 39 | +5 Runden | gewertet | 1.503 (+7)1.465 (+10) | |
| 18 |
|
Scuderia Basilea | 39 | +5 Runden | gewertet | 1.505 (+5)1.487 (+7) | |
| 19 |
|
Privatnennung | 39 | +5 Runden | gewertet | 1.504 (+4)1.504 (+4) | |
| 20 |
|
Eggenberger-Motorsport | 38 | +6 Runden | gewertet | 1.503 (+3)1.503 (+3) | |
| 21 |
|
Privatnennung | 38 | +6 Runden | gewertet | 1.502 (+2)1.502 (+2) | |
| 22 |
|
Norddeutscher Automobilclub e. V. | 38 | +6 Runden | gewertet | 1.500 (±0)1.500 (±0)1.500 (±0) | |
| 23 |
|
Autohaus Max Moritz GmbH | 37 | +7 Runden | gewertet | 1.499 (-1)1.499 (-1) | |
| 24 |
|
MSTC Erbach DMV Club 199 | 37 | +7 Runden | gewertet | 1.498 (-2)1.498 (-2) | |
| 25 |
|
MSC-Adenau e. V. im ADAC | 37 | +7 Runden | gewertet | 1.496 (-4)1.496 (-4)1.496 (-4) | |
| 26 |
|
Abex-Pagid Racing | 37 | +7 Runden | gewertet | 1.495 (-5)1.495 (-5) | |
| 27 |
|
MSC-Adenau e. V. im ADAC | 36 | +8 Runden | gewertet | 1.494 (-6)1.494 (-6) | |
| 28 |
|
Pallvano Corse | 36 | +8 Runden | gewertet | 1.514 (-9)1.500 (-8)1.492 (-8) | |
| 29 |
|
Automobilclub Rübenach e. V. im ADAC | 36 | +8 Runden | gewertet | 1.491 (-9)1.491 (-9) | |
| 30 |
|
Renngemeinschaft Sieglar e. V. im ADAC | 36 | +8 Runden | gewertet | 1.490 (-10)1.490 (-10) | |
| 31 |
|
Rhein-Ruhr-Racing-Team | 36 | +8 Runden | gewertet | 1.464 (-10) | |
| 32 |
|
KWS-Motorsport | 36 | +8 Runden | gewertet | 1.488 (-12)1.488 (-12) | |
| 33 |
|
Scuderia Colonia e. V. im ADAC | 35 | +9 Runden | gewertet | 1.487 (-13)1.487 (-13) | |
| 34 |
|
Cavallo-Matras | 34 | +10 Runden | gewertet | 1.485 (-15)1.485 (-15) | |
| 35 |
|
KWS-Motorsport | 34 | +10 Runden | gewertet | 1.504 (-17)1.484 (-16) | |
| 36 |
|
Meccarillos Racing Team | 34 | +19:32.100 | gewertet | 1.595 (-25)1.485 (-17) | |
| 37 |
|
Renngemeinschaft Sieglar e. V. im ADAC | 32 | +12 Runden | gewertet | 1.482 (-18)1.482 (-18) | |
| 38 |
|
Kurt Hild | 31 | +13 Runden | gewertet | 1.480 (-20)1.480 (-20)1.460 (-18) | |
| 39 |
|
Postert-Toyota-Team | 31 | +13 Runden | gewertet | 1.479 (-21)1.479 (-21)1.479 (-21) | |
| 40 |
|
Jägermeister-Racing-Team | 30 | +14 Runden | gewertet | 1.447 (-21)1.443 (-20) |