Fahrerwertung

14 gewertete Fahrer
Pos Fahrer Team Pkt 12345678
1 Großbritannien Peter Gethin Racing Team VDS 4141355212
2 Australien Max Stewart Max Stewart Motors 2635161112511
3 Belgien Teddy Pilette Racing Team VDS 221642116149
4 Australien John McCormack Elfin Sports Cars 2115211444107
4 Australien Johnnie Walker Kein Team 2117151325312
6 Australien Warwick Brown Pat Burke Racing 19661343761
7 Neuseeland Graham McRae Crown Lynn Potteries 131414122–628
8 Neuseeland David Oxton Kein Team 97341012985
8 Neuseeland Graeme Lawrence Kein Team 9111563711133
10 Neuseeland Allan McCully Kein Team 721676––––
10 Australien Frank Matich Team Matich 7–––––3144
12 Neuseeland Garry Pedersen Kein Team 2–125713–1214
12 Neuseeland Ken Smith Air New Zealand 258118––––
14 Australien Garrie Cooper Elfin Sports Cars 1––––9876

Für diese Saison liegen uns keine Punkte je Rennen vor — in den Rennspalten steht deshalb die Platzierung im jeweiligen Rennen. Ein Gedankenstrich heisst: nicht am Start oder nicht klassiert.

Rennkalender

Rd Rennen Strecke Land Datum Status
1 XV Levin International Levin Motor Racing Circuit Neuseeland Neuseeland 05.01.1974 Abgeschlossen
2 1974 Pukekohe Grand Prix Pukekohe Park Raceway Neuseeland Neuseeland 12.01.1974 Abgeschlossen
3 XXI New Zealand Grand Prix Wigram Airfield Neuseeland Neuseeland 19.01.1974 Abgeschlossen
4 XVII Teretonga International Teretonga Park Neuseeland Neuseeland 26.01.1974 Abgeschlossen
5 1974 Tasman Series Oran Park 100 Oran Park Raceway Australien Australien 03.02.1974 Abgeschlossen
6 1974 Tasman Series Sufers Paradise 100 Surfers Paradise International Raceway Australien Australien 10.02.1974 Abgeschlossen
7 1974 Tasman Series Sandown Park Cup Sandown International Raceway Australien Australien 17.02.1974 Abgeschlossen
8 1974 Tasman Adelaide 100 Adelaide International Raceway Australien Australien 24.02.1974 Abgeschlossen